"Wir sind deine Stimme!"

Drittes Jugendparlament 2016 bis 2018

 

NameFunktionSchule
Ricardo Christ Vorsitzender Hans-Böckler-Berufskolleg
 Anna Makrlik stellv. Vorsitzende, Vertretung im Kinder- und Jugendrat NRW Sophie-Scholl-Gymnasium
Felix Barkowsky Vertretung im Beirat Osterfeld Sophie-Scholl-Gymnasium
Serdar Boz Mitglied Bertha-von-Suttner-Gymnasium
Malte Clemens Finanzkomitee Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
Alp Tunga Dalkilic Vertretung im Integrationsrat Hauptschule Alstaden
Alessandro Di Venti Mitglied Theodor-Heuss-Realschule
Mert-Can Girgin Ansprechpartner im Sportausschuss Theodor-Heuss-Realschule
Tim Goris Finanzkomitee Hans-Sachs-Berufskolleg
Malik Güler Vertretung im Begleitausschuss „Demokratie leben“ Elsa-Brändström-Gymnasium
Robert Hertwig Mitglied Friedrich-Ebert-Realschule
Pascal Jaculy Vertretung im Beirat Sterkrade, Vertretung im Gleichstellungsausschuss Gesamtschule Weierheide
Nele Klumbies Mitglied Heinrich Böll Gesamtschule
Jens-Stefan Kyas Mitglied Heinrich-Heine-Gymnasium
Vincent Lante Mitglied Gesamtschule Weierheide
Alexander Makrlik Mitglied Hans-Böckler-Berufskolleg
David Mambo Mitglied Heinrich-Heine-Gymnasium
Anna-Maria Mucha Mitglied Heinrich Böll Gesamtschule
Maybee Njoku Mitglied Hauptschule Alstaden
Max Pietsch Mitglied Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
Nico Piunno Finanzkomitee Friedrich-Ebert-Realschule
Jana Schulte Mitglied Käthe-Kollwitz-Berufskolleg
Luisa Schwips Vertretung im Schulausschuss Elsa-Brändström-Gymnasium
Timur Tuna Finanzkomitee, Ansprechpartner im Kulturausschuss Bertha-von-Suttner-Gymnasium
Sven Versteegen Vertretung im Begleitausschuss "Demokratie leben", Ansprechpartner im Umweltausschuss Anne-Frank-Realschule
Gianni Virgallita Vertretung im Jugendhilfeausschuss Fasia Jansen Gesamtschule
Hannah Witt Vertretung im Kinder- und Jugendrat NRW Gesamtschule Osterfeld
Ismail Yenidogdu Mitglied Gesamtschule Osterfeld

 Einen Sitzungskalender und die Protokolle von allen Sitzungen findet ihr hier.

Besuche auch unseren YouTube-Kanal